Ваша Виза
Быстро! Удобно! Легко!
Телефон Телефон:
+7(495)132-73-70
Адрес Адрес: г. Москва,
ул. Большая Дмитровка, д. 9
стр. 7, офис 102
E-mail E-mail:
forskom@yandex.ru
 
Визы в Азию
Визы в Северную и Латинскую Америку
Приглашения в РФ для иностранных граждан
Туры
В Контакте
Визы в Европу
Визы в Прибалтику
Визы в Африку
Визы в Австралию и Океанию
 
   

Спецпредложения

 

Новости

   Как правильно подобрать одежду и обувь в поход

Как правильно подобрать одежду и обувь в поход


Любой турист знает, что хорошая и качественная экипировка – это главное в походе. От вещей зависит многое. Если в короткое путешествие летом берутся шорты и футболки, то для зимнего похода на длительный срок потребуется одежда посерьезнее. Потребуется экипировка из трех слоев. Первый из термобелья, второй – утеплитель, а третий защитный. Каждому человеку необходимо знать, как правильно подбирать экипировку для путешествий, чтобы провести время с удовольствием.


Одежда для походов в зимнее время


Далеко от городских условий потребуется правильно одеваться. Самый важный принцип – это многослойность. Если на улице холодно, не рекомендуется надевать только пуховик, так как лучше защитит несколько слоев одежды.


Потребуется придерживаться следующих рекомендаций:



  • В первую очередь надевается термобелье, так как оно имеет большое количество полезных качеств. Вещи не пропускают влажность, но при этом хорошо дышат, что помогает не допустить перегрева. Термобелье должно облегать туловище и иметь отличную герметичность. Вещи могут быть изготовлены из различных тканей, поэтому при покупке потребуется учитывать, какой именно будет подходить для человека.

  • • После выбора термобелья, необходимо найти утеплитель. Туристы берут с собой свитер из флиса, так как они очень удобные и безопасные. Они не приводят к аллергической реакции. Свитер будет хорошо греть человека. Рекомендуется приобретать утеплитель подлиннее.

  • • Остается подобрать куртку, она очень важна в путешествии. Если одежда будет качественной и легкой, она защищает от ветра и дождя. Ткань должна быть прочной, долговечной и влагоустойчивой.


Если человек будет одет в путешествие по всем правилам, он не замерзнет на протяжении всего времени. Посмотреть ассортимент одежды можно на странице интернет-магазина tk-turin.ru


Кроссовки или ботинки в поход


Легкая обувь хорошо подходит для путешествия, но в зимний период рекомендуется надевать треккинговые ботинки. Они имеют специальную влагостойкую пропитку, а также хорошо фиксируют голеностопный сустав. В треккинговой обуви не будут ощущаться камни, неровности и ямки. Ботинки имеют толстую подошву, которая не гнется, поэтому нога не подвернется. Фирменную обувь изготавливают с учетом анатомической особенности стопы, а также подбирают ортопедическую стельку.

Вернутся к списку новостей. Страницы:   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 36

    Copyright © 2020